SOPORTE TÉCNICO EN SITIO
EQUIPOS 100% ORIGINALESLaptop MSI Katana 15 HX i7 14650HX RTX 5060 8GB | 16GB RAM 512GB SSD | Precio en Ecuador
Tu Laptop con
WINDOWS 11
(No pierdas tiempo instalando programas. Compra laptops configuradas con Licencias Originales, Antivirus y Office.)
🚀 Laptop Gamer MSI Katana 15 HX i7 RTX 5060 en Ecuador
La herramienta definitiva para Arquitectura, Ingeniería, Diseño y Gaming Competitivo en Ecuador.
Rendimiento nivel escritorio en un equipo portátil con entrega inmediata.
💳 Tarjetas de crédito hasta 12 meses en la web
🏪 Hasta 24 meses en nuestro local
⚡ Crédito directo disponible
- ✔Procesador: Intel Core i7-14650HX (16 Núcleos / 24 Hilos)
- ✔Gráfica: NVIDIA GeForce RTX 5060 8GB GDDR7
- ✔RAM: 16GB DDR5 (Expandible hasta 96GB)
- ✔Almacenamiento: 512GB SSD NVMe PCIe Gen4
- ✔Pantalla: 15.6″ QHD 165Hz (100% DCI-P3)
🛡️ Compra Segura en Dn Soluciones:
✅ Garantía Real
📍 Local en Tumbaco
⭐ Calificación 4.9/5
Información adicional
| Peso | 2.1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35.93 × 2.21 cm |
| Condición | Nuevo |
| Marca | Msi |
| Procesador | Core i7 14650HX |
| Frecuencia | Base 2.50 Ghz hasta 4,70 GHz |
| Pantalla | 15.6″, FHD, 1920 x 1080, 60 Hz, antibrillo, 250 nits, NTSC del 45 |
| Video integrado | Gráficos intel Iris Xe |
| Video dedicado | NVIDIA GeForce RTX 5060 8GB |
| Almacenamiento | SSD Nvme 512 Gb |
| Memoria Ram | 16 Gb |
| Audio | Audio 2X altavoces estéreo de 2 W, 4 W en total |
| Color | Gris |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Batería | Polímetro de Litio 4 celdas, 82 Wh, integrado |
| Cámara web | Cámara HD 1280 x 720 Px |
| Puertos | ✔2 USB A ✔ 2 USB-C 4.0 Thunderbolt ✔ 1 Lector de memoria micro SD ✔1 puerto HDMI 2.1 ✔1 puerto Jack audio |
| Garantía | 1 año por defectos de fabricación |
| Conectividad | Bluetooth, Intel Wifi 6 AX211 160MHz |
| Contenido de la caja | ✔ Equipo ✔ Cargador ✔Cables de poder ✔Manuales y políticas de garantía |
