SOPORTE TÉCNICO EN SITIO
EQUIPOS 100% ORIGINALESLaptop Lenovo Core i5 13VA Gen 16GB RAM 256GB SSD Precio en Ecuador Quito |LI51W
Tu Laptop con
WINDOWS 11
(No pierdas tiempo instalando programas. Compra laptops configuradas con Licencias Originales, Antivirus y Office.)
Laptop Lenovo Core i5 13va Gen 16GB 256GB Precio en Ecuador Quito
Laptop Lenovo Core i5 13ª Gen 16GB RAM 256GB SSD Precio en Ecuador Quito. Equipo potente diseñado para brindar rapidez real en tu día a día, ofreciendo respuesta ágil y multitarea fluida con Windows 11 para profesionales, emprendedores y estudiantes.
- ✅ Procesador: Intel Core i5-1335U (Turbo hasta 4.60 GHz).
- ✅ Multitarea Fluida: 16 GB RAM DDR4 3200 MHz.
- ✅ Almacenamiento: 256 GB SSD NVMe M.2 ultra rápido.
- ✅ Pantalla: 15.6″ FHD IPS Antirreflejante de gran nitidez.
💳 Opciones de Pago y Confianza Dn Soluciones
💵 Efectivo: Accede a precio con descuento especial.
💳 Tarjetas de Crédito: Hasta 24 meses (en local físico) o 12 meses (compras en la web).
📝 Crédito Directo: Disponible (depende del monto de compra).
Información adicional
| Peso | 1.7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 23.5 × 1.79 cm |
| Condición | Nuevo |
| Marca | Lenovo |
| Garantía | 1 año por defectos de fabricación |
| Procesador | Core I5 13va generación |
| Frecuencia | Base 1.30 Ghz hasta 4,60 GHz |
| Pantalla | Pantalla 15.6″ FHD (1920×1080) TN 250nits Anti-glareSrgb, 170° |
| Video integrado | Gráficos intel Iris Xe |
| Cámara web | Cámara HD de 720 p a 30 fps con micrófono |
| Almacenamiento | SSD Nvme 256 Gb |
| Memoria Ram | 16 Gb |
| Audio | Audio Stereo speakers, 1.5W x2, Dolby® Audio™ |
| Conectividad | Intel® WiFi 6 AX201, Wifi dual band |
| Puertos | ✔1 USB 2.0 ✔1x USB 3.2 ✔1x USB-C® 3.2 ✔1x HDMI® 1.4b ✔1x conector auriculares/micrófono ✔1x Ethernet (RJ-45) Gigabit ✔1x conector de alimentación |
| Batería | Bateria de Litio 3 celdas, 42 Wh, integrada |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Color | Iron Grey |
| Contenido de la caja | ✔ Equipo ✔ Cargador ✔Cables de poder ✔Manuales y políticas de garantía |




