SOPORTE TÉCNICO EN SITIO
EQUIPOS 100% ORIGINALESLaptop Gamer MSI Cyborg 15 | Core 7 240H + RTX 5050 8GB | Quito
Tu Laptop con
WINDOWS 11
(No pierdas tiempo instalando programas. Compra laptops configuradas con Licencias Originales, Antivirus y Office.)
Laptop Gamer MSI Cyborg 15 Core 7 240H
La Laptop Gamer MSI Cyborg 15 Core 7 240H es la opción definitiva en Ecuador. Equipada con la nueva RTX 5050 de 8GB y 16GB RAM DDR5, ofrece potencia de próxima generación con IA. En Dn Soluciones entregamos equipos nuevos, sellados y garantizados con envío rápido a todo el país.
- ✔️ Intel Core Ultra 7 240H (10 Núcleos – Alto Rendimiento).
- ✔️ NVIDIA GeForce RTX™ 5050 8GB GDDR7 (440 AI Engine).
- ✔️ Pantalla 15.6″ FHD 144Hz para Gaming fluido.
- 👉 Memoria RAM expandible hasta 64GB DDR5.
🛡️ Compra Segura en Dn Soluciones:
📍 Ubicación: Tumbaco – Quito | ⭐ 4.9/5 Google Maps | 🚚 Envíos Servientrega todo Ecuador.
💳 MÉTODOS DE PAGO:
💰 Descuento especial efectivo/transferencia. 💳 Tarjetas hasta 24 meses local. 🏪 Crédito Directo hasta 24 meses.
Información adicional
| Peso | 2.1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35.93 × 2.21 cm |
| Condición | Nuevo |
| Marca | Msi |
| Procesador | Ultra Core 7 240H |
| Frecuencia | Base 2.50 Ghz hasta 4,70 GHz |
| Pantalla | 15.6″, FHD, 1920 x 1080, 60 Hz, antibrillo, 250 nits, NTSC del 45 |
| Video integrado | Gráficos intel Iris Xe |
| Video dedicado | NVIDIA GeForce RTX 5050 8GB |
| Almacenamiento | SSD Nvme 512 Gb |
| Memoria Ram | 16 Gb |
| Audio | Audio 2X altavoces estéreo de 2 W, 4 W en total |
| Color | Gris |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Batería | Polímetro de Litio 4 celdas, 82 Wh, integrado |
| Cámara web | Cámara HD 1280 x 720 Px |
| Puertos | ✔2 USB A ✔ 2 USB-C 4.0 Thunderbolt ✔ 1 Lector de memoria micro SD ✔1 puerto HDMI 2.1 ✔1 puerto Jack audio |
| Garantía | 1 año por defectos de fabricación |
| Conectividad | Bluetooth, Intel Wifi 6 AX211 160MHz |
| Contenido de la caja | ✔ Equipo ✔ Cargador ✔Cables de poder ✔Manuales y políticas de garantía |





