SOPORTE TÉCNICO EN SITIO
EQUIPOS 100% ORIGINALESAsus VivoBook i9 13va Gen 24GB RAM SSD 1 TB Ecuador – Windows 11 | ASI24w
Tu Laptop con
WINDOWS 11
(No pierdas tiempo instalando programas. Compra laptops configuradas con Licencias Originales, Antivirus y Office.)
🚀 Oferta: Asus VivoBook i9 13va Gen 24GB RAM SSD 1 TB Windows 11 Pro | Ecuador
Potencia extrema en Ecuador. La Asus VivoBook i9 13va Gen 24GB RAM SSD 1 TB Windows 11 Pro | Ecuador combina un procesador de élite i9-13900H con una pantalla de 16″ WUXGA. Disponible con entrega inmediata en Tumbaco y Quito a través de Dn Soluciones.
- ✔️ Procesador de Élite: Intel Core i9-13900H (13va Gen – 14 Núcleos).
- ✔️ Multitarea Pro: 24GB RAM + 1TB SSD PCIe 4.0 (Velocidad pura).
- ✔️ Seguridad: Teclado Iluminado + Lector de Huella Digital.
- ✔️ Pantalla: 16″ WUXGA (1920×1200) Formato 16:10.
🛡️ Compra Segura en Dn Soluciones (4.9/5 ⭐ Google):
📍 Tumbaco – Quito | 🚚 Envíos Servientrega todo Ecuador | 📦 Equipos Nuevos y Sellados.
💳 FORMAS DE PAGO:
💰 Efectivo/Transferencia: Descuento especial.
💳 Tarjetas: Hasta 12 meses web / 24 meses local (Visa, MC, Diners, Discover).
🏪 Crédito Directo: Hasta 24 meses, depende del monto
Información adicional
| Peso | 1.88 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 24.95 × 1.99 cm |
| Condición | Nuevo |
| Marca | Asus |
| Garantía | 1 año por defectos de fabricación |
| Procesador | Core i9-13900H 13 va generación |
| Frecuencia | Frecuencia base 2.60 Ghz a 5.40 Ghz |
| Pantalla | 16″ FHD (1920 x 1200), 16:10 aspecto 60 Hz, WVA, antibrillo, 300 nits, borde finos |
| Video integrado | Gráficos intel Iris Xe |
| Cámara web | Cámara HD de 720 p a 30 fps con micrófono |
| Almacenamiento | SSD Nvme 1 Tb |
| Memoria Ram | 24 Gb |
| Audio | Sonido SonicMaster Altavoz incorporado |
| Conectividad | Bluetooth, Intel® WiFi 6 AX201 |
| Puertos | ✔1 USB 2.0 ✔1 USB Tipo C ✔2 USB 3.2 ✔1 HDMI 1.4 ✔1 3.5mm Combo Audio Jack ✔1 DC-in |
| Batería | Bateria de Litio 3 celdas, 42 Wh, integrada |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Color | Plateado |
| Contenido de la caja | ✔ Equipo ✔ Cargador ✔Cables de poder ✔Manuales y políticas de garantía |





